российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В институте Затулина сомневаются, что Собянин сдержит обещание помогать Черноморскому флоту

Все разговоры о том, что в Севастополь и на Черноморский флот придут деньги из бюджета Москвы – игра. Финансирование этой статьи закрыто.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил бывший начальник службы разведки Черноморского флота, руководитель Института стран СНГ в Севастополе контр-адмирал Владимир Соловьев.

«Про деньги можно говорить много, но мы знаем единственное: такой статьи в бюджете Москвы сейчас нет. Откуда эти 70 миллионов появятся? Как о них можно говорить? Это просто несолидно. Если есть решение их убрать, значит, они убраны. Что такое выделение под проекты? Каждый из нас знает: проект делается, когда есть деньги, под деньги. Проект можно сделать и под 140 миллионов, но кто их даст? Хотели бы, посмотрели, какие в следующем году будут праздники и мероприятия, и выделили бы под них. А проект высылать на согласование – того нет, тот в отпуске. Может, и утвердят, но поезд уже уйдет. Это просто игра. Остается надеяться только на департаменты и округа Москвы, которые непосредственно шефствуют над частями Черноморского флота. Вот они бы не ослабли», – сказал Соловьев.

Напомним, что ранее в интервью «Новому Региону» генеральный директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков заявил, что теперь это ведомство будет задействовано в распределении средств, поступающих из Москвы на поддержку Черноморского флота и соотечественников. Будет создан рабочий орган, состоящий из московских чиновников. 

«Мы здесь как рабочий орган будем отбирать проекты, давать заключение и давать туда. Скорее всего, будет так. Это мое видение. Я не могу точно сказать. В этом вопросе, я думаю, будет работать не только наш департамент внешнеэкономических связей, но и другие департаменты, которые имеют к этому отношение. Будет коллегиальное решение по этому вопросу. Из того, что делается, ничего не поменяется. Просто чуть-чуть изменится форма подачи заявки на регистрацию проекта», – сказал Стручков.

По его словам, вопросы помощи Москвы флоту и Севастополю будут обсуждаться во время личной встречи мэра российской столицы Сергея Собянина и председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы, которая должна состояться в ближайшее время. Мнение севастопольских властей будет учтено.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.09.11

Иностранцы не смогут купить украинскую землю. Даже если они из РФ. Закон о продаже земли будет принят Верховной Радой до конца сентября. / Российский адмирал: Москва должна спасти Севастополь от статуса «курортной зоны». / Чем закончится «бунт» Прохорова против Кремля?. Голосование на сайте «НР» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках