российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибоковцы довольны провалом голосования по русскому языку в горсовете Севастополя

Украинская националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока считает позитивным отказ фракции Партии регионов в горсовете Севастополя поддержать инициативу «Русского блока» о возвращении показа иностранных фильмов на русском языке в кинотеатрах.

Об этом «Новому Региону» заявил львовский депутат от «Свободы» Юрий Михальчишин.

«Четко понятно, что, когда партии поднимают темы с русским языком, это направлено против Украины как государства. И этот «блок» – не исключение. И власть понимает, что они работают на интересы другого государства. На фоне обострения отношений с Россией по линии газа и так далее, Партия регионов подвергает такие организации обструкции. И это правильно», – сказал соратник Тягнибока.

По мнению Михальчишина, Партии регионов успешно удалось подавить русское движение в Крыму и Севастополе.

«Уже стало очевидным, что все пророссийские организации в Крыму, которые не скрывают, что инспирированы из-за границы, после выборов просто «размазаны» Партией регионов», – сказал представитель «Свободы».

Как сообщал «Новый Регион», накануне фракция Партии регионов в горсовете Севастополя отказалась поддержать вопрос о возвращении кинотеатрам города права показа иностранных фильмов на русском языке.

Инициативу разработала фракция «Русского блока». Проект решения предлагал включить в программу кинообслуживания населения на 2011-13 годы пункт, предусматривающий показ иностранных фильмов с закадровым переводом на русский язык.

«Похоже, руководство горсовета боится, что «получит по шапке» от верхушки Партии регионов. У «регионалов» в последнее время наметился полный отход от темы защиты русского языка. Провал голосования – это еще одно свидетельство того, что Партия регионов занимается лишь болтовней, а не защитой прав русских и русскоязычных граждан», – констатировал лидер «Русского блока» депутат Геннадий Басов.

Львов – Севастополь, Анна Сергеева

Львов – Севастополь. Другие новости 15.09.11

Кендзер хвалит Партию регионов за отказ поддержать возвращение русского языка в кинотеатры Севастополя. / Дирижер Михаил Аркадьев, уволенный за отказ вступить в «путинский фронт», просит гражданство Грузии. «Ваша страна очень быстро развивается». / В институте Затулина сомневаются, что Собянин сдержит обещание помогать Черноморскому флоту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках