российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк требует выделить деньги на достройку «центра украинства» в Севастополе

Глава партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк потребовал от правительства «неотложно решить вопрос» и выделить средства, необходимые для завершения строительства элитной украинской гимназии в Севастополе.

Соответствующий депутатский запрос Яценюк направил премьер-министру Николаю Азарову.

Яценюк указывает, что в Севастополе 22,4% являются этническими украинцами (политик забыл упомянуть, что русский считают родным 90% жителей), а за все годы независимости Украины в городе построена лишь одна новая школа – для детей военнослужащих российского флота.

«Строительство школы-коллегиума в Севастополе должно было стать примером заботы государства не только про этнических украинцев города, а и дать всем детям города возможность в полном объеме изучать государственный язык», – поясняет Яценюк.

Напомним, что украинская гимназия была заложена в Севастополе при Викторе Ющенко.

Однако вскоре ее строительство было заморожено из-за недостатка средств.

По словам тогдашнего зампреда Севастопольской горгосадминистрации Дмитрия Базива, в новой гимназии будут обучаться около 700 школьников. «Мы должны были сделать это еще в первые годы независимости. Это будет сердце украинства в Севастополе», – заявил Базив.

Украина не финансирует строительство новых современных русских школ в Крыму.

Ссылка по теме:

При строительстве украинской гимназии в Севастополе завалили мусором раскопки Херсонеса >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 15.09.11

Начальник ОВД Артемовского Рашид Тазитдинов: вчера была предотвращена настоящая бойня (ФОТО, ВИДЕО). Полиция вводит в городе дополнительное патрулирование. / Лозунг «Русские, вперед», звучавший на Манежной, признан провокационным. Он содержит призыв «к активным действиям против сотрудников правоохранительных органов». / Тягнибоковцы довольны провалом голосования по русскому языку в горсовете Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках