российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе морская пехота России приняла участие в крестном ходе к месту гибели Климента Римского (ФОТО)

Сегодня военнослужащие бригады морской пехоты Черноморского флота приняли участие в мероприятиях, посвященных дню мученической кончины Святого священномученика Климента Римского и 1150-летия со дня обретения его мощей Святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием.

Святой Климент Римский почитаем в Православии как один из первых христианских проповедников в русских землях, рассказал Пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По его словам, мероприятия начались в храме Святителя Филиппа в районе Казачьей бухты Севастополя. В молебне вместе с прихожанами принял участие помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко и моряки Черноморского флота.

Крестный ход от храма по территории бригады морской пехоты возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. На острове в бухте Казачьей, где скончался священномученик Климент Римский владыка Лазарь в торжественной обстановке освятил крест на месте его гибели.

Участники крестного хода

Освящение креста

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 15.09.11

Яценюк требует выделить деньги на достройку «центра украинства» в Севастополе. / Начальник ОВД Артемовского Рашид Тазитдинов: вчера была предотвращена настоящая бойня (ФОТО, ВИДЕО). Полиция вводит в городе дополнительное патрулирование. / Лозунг «Русские, вперед», звучавший на Манежной, признан провокационным. Он содержит призыв «к активным действиям против сотрудников правоохранительных органов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках