российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания севастопольского депутата Лебедева берет кредит в 90 млн на закупку 3 тысяч вагонов

Одним из наиболее удачных примеров сотрудничества Европейского банка реконструкции и развития с украинскими компаниями является кредитование в объеме 90 млн долларов на покупку подвижного состава для железной дороги компании Interleaseinvest, принадлежащей народному депутату из Севастополя Павлу Лебедеву.

Об этом на открытии международного инвестиционного форма в Севастополе заявил руководитель сектора инфраструктуры и энергетики ЕБРР на Украине Марк Магалецкий.

«В ближайшее время мы оформим финансирование на закупку подвижного состава», – сказал банкир.

Ранее украинские эксперты заявляли о том, что закупка 3 тысяч вагонов позволит компании сразу занять второе место среди частных владельцев парка на Украине, а также загрузит мощности вагоностроительных предприятий, входящих в одну группу с Interleaseinvest.

Как сообщал «Новый Регион», сам Павел Лебедев заявлял о том, что имеет положительный опыт сотрудничества с Мировым банком, где он оформлял кредит на 300 млн долларов под транспортный проект. Бизнесмен считает, что положительный опыт сотрудничества позволит ему в дальнейшем оформлять в международных финансовых структурах кредиты под строительство в Севастополе тематического парка развлечений по типу Диснейленда. Город уже посетили представители немецкой компании, специализирующейся на создании подобных проектов.

Инвестиционный проект тематического парка был представлен на инвестиционном форуме в Севастополе. Объем необходимых инвестиций оценен в 800 млн грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.09.11

Севастопольский архитектор призвал инвесторов застраивать леса вокруг города. / Яцуба: Грузопоток в портах Севастополя ежегодно снижается на 8-10% из-за бюрократии. / Who is mister Яценюк? Опрос на сайте «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках