российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский морской порт отказывается от угля в пользу шмоток

Руководство Севастопольского морского порта предлагает связать в единую систему перегрузочный комплекс №1 в Инкермане и автобазу предприятия, находящуюся недалеко от крупнейшего в Севастополе рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе.

Такую идею на международном инвестиционном форуме, прошедшем в Севастополе, высказал заместитель начальника Севморпорта Виктор Анисимов.

Он полагает, что причалы в Инкермане можно было бы задействовать под разгрузку контейнеров с товарами, откуда их потом перевозить на автобазу, которую можно использовать как оптовый рынок для предпринимателей с рынка.

Напомним, что предыдущее руководство Севморпорта заявляло о намерении зарубежного инвестора вложить до 25 млн долларов в организацию перевалки на перегрузочном комплексе №1 навалочных грузов. Ставилась задача довести к 2015 году объем перевалки до 2-3 млн тонн. 

О намерении вдвое увеличить перевалку угла в Инкермане заявлял в июне и новый исполняющий обязанности начальника Севастопольского морского порта Тимур Кондратьев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.09.11

Морпорт Севастополя ищет инвестора для закупки пассажирских катеров. / «Правое дело» – «это всё разводки и спектакль» (ИТОГИ ОПРОСА). Читатели «НР» не верят в конфликт Прохорова с Кремлем. / Инвестиционный форум Севастополя: Город кафе, ресторанов и гостиниц. Идей по развитию промышленности нет (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках