российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Проект «Балаклава Грин» может столкнуться с нехваткой питьевой воды

Проект «Балаклава Грин», который предполагает строительство рекреационных комплексов на месте производственных площадей местного рудоуправления, не учитывает наличия в севастопольском регионе необходимых для его реализации ресурсов.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик.

«Проект «Зеленая Балаклава» предусматривает строительство целого курортного города. Но один простой вопрос – где для этого города брать воду. Об этом забывают, но совсем недавно совсем некурортный Севастополь страдал от нехватки воды. Подобные проекты, достаточно затратные по финансам, по площади, вызывают определенные опасения», – сказал эксперт.

Напомним, что о намерении реализовать проект «Балаклава Грин» заявляет ЗАО «Смарт-холдинг», которому принадлежит контрольный пакет акций Балаклавского рудоуправления. Проект появился после того как наступил срок закрывать рудоуправление в рамках госпрограммы по демилитаризации Балаклавской бухты.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.09.11

Николаев хочет координировать с Севастополем перевалку грузов в портах и продавать песок в Крым. / Севастопольский морской порт отказывается от угля в пользу шмоток. / Морпорт Севастополя ищет инвестора для закупки пассажирских катеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках