российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адмирал Комоедов: Киев может пойти на расторжение Харьковских соглашений

Украина в ответ на нежелание Москвы делать новую скидку на газ может пойти на расторжение Харьковских соглашений, согласно которым Черноморский флот остается в Севастополе до 2042 года.

Возможность такого развития событий не исключает экс-командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов, депутат Госдумы от КПРФ.

«Угроза такая есть – могут Харьковские договоренности расторгнуть в одностороннем порядке. Мне кажется, они и были созданы для того, чтобы в какой-то степени шантажировать Россию или противостоять вот этим всем вещам, которые сейчас происходят вокруг цены на газ. Я считаю, что такой вариант не исключается. Я послушал выступление президента на Дне независимости, все, о чем он оговорит – путь на Запад, и все. Только между строчек можно прочитать, что есть российские дела, связанные с Таможенным союзом, связанные с интеграцией экономики. Им подавай только ресурсы – больше ничего», – сказал Комоедов в интервью изданию «Накануне».

«Опять активизируются всякие организации, типа «Студенческого братства», которое захватывало маяки, блокировало, если помните, вход в штаб. Моряки будут в Севастополе ходить по тройкам или по пятеркам, как за границей», – отметил адмирал.

Москва – Севастополь, Михаил Рябов

Москва – Севастополь. Другие новости 19.09.11

Марксисты Севастополя вновь отменили акцию по требованию милиции (ФОТО). / Эксперт: Проект «Балаклава Грин» может столкнуться с нехваткой питьевой воды. / Николаев хочет координировать с Севастополем перевалку грузов в портах и продавать песок в Крым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках