российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация судостроителей Украины: России выгодно вернуться к ремонту кораблей на «Севморзаводе»

России выгодно вернуться к ремонту кораблей Черноморского флота на «Севастопольском морском заводе», находящемся в непосредственной близости от базы ЧФ.

Об этом «Новому Региону» заявил Виктор Лисицкий, первый вице-президент Ассоциации «Укрсудпром».

«Безусловно, наличие боеспособного ЧФ РФ немыслимо без «Севморзавода», – сказал он.

«Сейчас заводом управляют люди, которых я хорошо знаю, это очень способные люди, они шевелятся, там есть определенный прогресс, но нужно наращивать мощности и объемы. И если «Севморзавод» будет работать, то это будет взаимодополняющим и выгодным для обеих стран. Нужно максимально этому способствовать», – призвал Лисицкий.

По его мнению, руководству Украины следует провести переговоры с российскими лидерами о возобновлении практики ремонта кораблей ЧФ в Севастополе.

«Это будет отвечать интересам обеих стран. Предшествующим политикам это говорить было не серьезно, но сегодня, похоже, есть прогресс», – считает Лисицкий.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя обратились к руководству Украины с просьбой в ходе переговоров с Россией поднять вопрос о возвращении ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе».

«Это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – заявлял глава горсовета Юрий Дойников.

Последний раз корабль Черноморского флота ремонтировался на заводе в 2003 году. Это был крейсер «Москва». Однако в последние 3 года шесть кораблей ЧФ РФ были отремонтированы в Болгарии.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 21.09.11

Борис Гребенщиков рассказал о своём отношении к женщинам и «кукловоду» Суркову (ВИДЕО). Лидер «Аквариума» зажёг киевлян «Огнём Вавилона». Фоторепортаж «НР». / Пиарщик Джарты: Исламской угрозы в Крыму нет, ущемления прав русских тоже. Демартино советует норвежцу Брейвику поинтересоваться крымской историей. / Рогозин остается в Брюсселе, так как не договорился о цене с «Единой Россией». Механизм управления партиями из единого центра больше неэффективен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках