российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь подписал договор о сотрудничестве с Бахчисарайским районом АРК

Подписан договор о торгово-экономическом сотрудничестве между Севастополем и Бахчисарайским районом Автономной республики Крым.

«Мне приятно, что мы меньше Севастополя, но подписываем договор на равных. Бахчисарай не только географический сосед Севастополя. Нас связывают многие исторические события», – заявил на церемонии подписания договора председатель Бахчисарайской РГА Ильми Умеров.

По его словам, у Бахчисарая есть большой опыт сотрудничества. Так, район уже подписал договоры с 5 регионами в Турции, 2 в Польше, 2 в Литве.

«Возможности Севастополя с точки зрения сельского хозяйства меньше, чем одного района Крыма. Сейчас мы готовим специальную программу по возрождению аграрного бизнеса в регионе. Я всегда говорю, что самые надежные партнеры те, которые находятся в Крыму. Мы связаны узами братства и бизнеса», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Чиновник напомнил, что в рамках сотрудничества с Бахчисараем в Севастополь в летний период было поставлено 500 тонн овощей, что позволило сбить цены на рынках. Он выразил надежду на то, что после подписания договора поставки овощей увеличатся.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.09.11

Украинские власти Севастополя: Черноморский флот не готовится к зиме. / В Севастополе покупатели элитного жилья от фирмы «Консоль» будут сидеть без тепла. / Живодуев пригрозил разогнать заместителей директора «Севтеплоэнерго». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках