российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России нужно вернуться к ремонту кораблей на «Севморзаводе», – консультант командующего ЧФ

Для России было бы целесообразным возвращение к практике ремонта кораблей Черноморского флота на Севастопольском морском заводе.

Об этом «Новому Региону» заявил консультант командующего ЧФ вице-адмирал Александр Ковшарь.

«После Харьковских договоренностей с Россией у нас должны быть восстановлены все соглашения о взаимодействии по судоремонту, судостроению. И, если теперь Россия будет ремонтировать корабли на этом заводе, это очень и очень позитивно. И это огромный будет плюс, как для нас, так и для базы ЧФ, которая будет, таким образом, развиваться», – сказал эксперт.

Ковшарь также пояснил, почему в последние годы корабли Черноморского флота ремонтировались в Болгарии.

«Корабли ремонтировали в Болгарии по долгу, учитывая долг СССР, там были отремонтированы шесть единиц», – сказал адмирал.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя обратились к руководству Украины с просьбой в ходе переговоров с Россией поднять вопрос о возвращении ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе».

«Это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – заявлял глава горсовета Юрий Дойников.

Последний раз корабль Черноморского флота ремонтировался на заводе в 2003 году. Это был крейсер «Москва». Однако в последние 3 года шесть кораблей ЧФ РФ были отремонтированы в Болгарии.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 24.09.11

Газета Черноморского флота пишет о катастрофическом падении дисциплины и культуры в Севастополе. / Решено безвозвратно: Путин «по просьбе» Медведева идёт в президенты России (ВИДЕО). «Сегодня в тюрьме праздник – смена белья: второй барак меняется с первым...». / Власти Севастополя сетуют на недостаточную активность российского бизнеса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках