российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе распространят 150 тысяч анкет благотворительных программ Фонда нардепа Лебедева

В Севастополе распространено более 50 тысяч экземпляров анкет для желающих принять участие в благотворительных программах народного депутата Украины Павла Лебедева. В ближайшее время планируется распространить еще 100 тысяч опросных листов. Молодые волонтеры разнесут их по почтовым ящикам севастопольцев. На основе информации, полученной из анкет, при помощи компьютерной программы будет определено, какую из трех возможных социальных карт получит тот или иной гражданин.

«Мы забиваем вручную в программу все данные из анкет. Далее эта информация сортируется. Программа сама присваивает каждому участнику тот тип карты, который рекомендуется. Основной параметр – уровень дохода. Конечно, учитывается инвалидность и так далее. Кроме всего прочего, отдельное внимание уделяется ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС», – сказал координатор проекта Александр Головченко

«Сегодня бизнес все чаще берет на себя социальную ответственность по решению конкретных проблем наших граждан. Это начало новой идеологической составляющей, которая станет основой крепкого фундамента для социально-экономического развития Севастополя», – объяснил мотивы своих инициатив Павел Лебедев

Как сообщал «Новый Регион», в середине июля Лебедев объявил о запуске трех проектов, направленных на улучшение финансового положения севастопольцев, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации.

Первая программа «Фонда Лебедева» называется «Социальная аптечная карта». Владелец такой карты сможет приобретать в аптеках лекарства, наценка на которые не превышает 10%, по сниженной цене. Для реализации идеи в Севастополе будет открыто 10 социальных аптечных пунктов во всех районах города, включая сельскую зону и Инкерман. Для этих фармацевтических учреждений будет утвержден единый перечень товаров, на которые будет действовать скидка.

Во второй программе «Социальная продуктовая карта» будут задействованы гастрономы. В настоящее время, представители «Фонда Лебедева» достигли договоренностей с ведущими торговыми сетями города. Программа ориентирована на ветеранов войны, инвалидов и другие социально-незащищенные категории населения. Держатель карты ежемесячно получает на свой счет по сто гривен, а также существенную скидку на приобретение продуктов питания. Планируется, что подобных карт будет выпущено около 2000.

Третий проект «Социальная карта севастопольца» объединяет два предыдущих, но рассчитан он на более широкую аудиторию. По примерным подсчетам, на начальном этапе, принять участие в этой программе сможет около 50 тысяч человек (одна восьмая часть всего населения города). Владелец «социальной карты севастопольца» получает гарантированные скидки в некоторых продуктовых магазинах и аптеках города.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.09.11

В Крыму прошла самая масштабная реконструкция Альминского сражения (ФОТО). / Второй кубок Черного моря по Кендо пройдет в Алуште. Поединки мужчин и женщин пройдут на равных. / России нужно вернуться к ремонту кораблей на «Севморзаводе», – консультант командующего ЧФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках