российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя хотят, чтобы русским драматическим театром руководил милиционер

Севастопольская госадминистрация предложила горсовету назначить на должность директора русского академического драматического театра имени Луначарского Александра Костюкова, бывшего военного и милиционера.

Как сообщал «Новый Регион», в начале сентября с должности директора театра был уволен Владимир Магар, бывший одновременно и главным режиссером. Решение об увольнении управление культуры СГГА приняло после того, как проверкой КРУ Украины в деятельности театра были выявлены серьезные финансовые нарушения.

Александр Костюков после службы в вооруженных силах командовал полком патрульно-постовой службы МВД в Севастополе. Потом работал в управлении охраны окружающей среды и госкомитете по делам ветеранов.

«На этой должности опыт и навыки Александра Дмитриевича могут быть реализованы», – сказала, представляя Костюкова президиуму горсовета, начальник управления культуры СГГА Татьяна Зенина.

Однако депутаты высказали сомнения по этому поводу.

«Мы уже проходили разделение должностей главного режиссера и директора театра, и были некрасивые склоки. Не сказали бы ему: ты милиционер, а пришел командовать людьми искусства», – сказал Иван Ермаков.

Кандидатуру Костюкова поддержало 8 из 12 членов президиума. Этого было недостаточно для его утверждения в должности. Вопрос будет рассматриваться повторно.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.09.11

В Крыму завершились учения морской пехоты Черноморского флота России (ФОТО). / Общественники обеспокоены незаконной застройкой некрополя в Херсонесе. / В рядах Партии регионов вскоре появятся верные соратники Виктора Ющенко, – «Русский блок». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках