российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе открыли яхтенную стоянку памяти последнего русского императора (ФОТО)

В Севастополе у здания бывшего городского холодильника недалеко от железнодорожного вокзала была торжественно открыта так называемая «Царская марина» – яхтенная стоянка, посвященная памяти императора Николая Второго.

Как признался генеральный директор российской фирмы «Красотель», реализовавшей проект, Заур Абдула-Заде, изначально стояла задача построить яхтенную стоянку. Но после того как инвесторы, узнали, что недалеко от холодильника в конце прошлого века обычно швартовалась императорская яхта «Штандарт», на которой Николай Второй, совершал переход из Севастополя в Ливадию, возрождение памяти об этой исторической странице, стало для московской фирмы своеобразной общественной работой.

Над новой мариной был торжественно водружен флаг с двухглавым орлом. На церемонию открытия прибыл предводитель российского дворянства князь Григорий Гагарин,

Как объяснил журналистам президент ассоциации яхтсменов Черного моря Игорь Петров, после того, как в здании холодильника будет оборудован торгово-офисный-развлекательный центр, марина будет соответствовать международному уровню. Уже сегодня она с точки зрения оборудования самая современная в Севастополе и Крыму.

Над новой мариной был торжественно водружен флаг с двухглавым орлом

В здании холодильника будет оборудован торгово-офисный-развлекательный центр

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.09.11

Суд вынес приговор участникам перестрелки на кавказской свадьбе в Севастополе. / Горсовет Севастополя вновь отказал католикам в передаче кинотеатра под костел. / Власти Севастополя хотят, чтобы русским драматическим театром руководил милиционер. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках