российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополь зашла московская фирма «Красотель» с проектами гостиниц, домов и марин (ФОТО)

В Севастополь с 4 проектами заходит московская фирма «Красотель». Уже презентована так называемая «Царская марина» – яхтенная стоянка рядом со зданием городского холодильника.

Однако, как утверждает генеральный директор фирмы Заур Абдула-Заде, яхтинг – «всего лишь опция, чтобы стимулировать внимание наиболее обеспеченной части населения». Основная часть проекта – переоборудование здания холодильника в торгово-офисный-развлекательный центр, где будет пропагандироваться «культурный китч».

Помимо «Царской марины» у фирмы «Красотель» в разработке еще три проекта в Севастополе: апарт-отель «Адмиральская лагуна» между Омегой и Камышовой бухтой, многофункциональный жилой комплекс «Красотель Пожарова» и апарт-отель «Красотель-Хрустальный».

«Сегодня программа привлечения инвестиций в Севастополь работает непосредственно на уровне людей, с которыми ты здесь общаешься – интересных, позитивных, которые любят город и верят в его перспективу. Мне нравятся люди Севастополя. Это золотой фонд, который здесь еще имеет возможность сохраниться», – сказал Абдула-Заде.

Бизнесмен отказался называть имена тех, кто уговорил его вкладывать деньги в Севастополь. Он также отрицает, что идею подсказали ему в правительстве Москвы, хотя «Красотель» принимала участие в самых значительных проектах по развитию жилищного строительства департамента инвестиционных программ российской столицы.

Один из проектов, представленных фирмой

Проект строительства комплекса недалеко от Херсонеса

Проект комплекса на мысе Хрустальный

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.09.11

Олигарх Фирташ купил терминал в Николаевской области. / В Севастополе открыли яхтенную стоянку памяти последнего русского императора (ФОТО). / Суд вынес приговор участникам перестрелки на кавказской свадьбе в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках