российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские монархисты возмущены использованием имени Николая II коммерсантами

Монархисты Севастополя возмущены открытием фирмой «Красотель» яхтенной стоянки памяти последнего русского императора Николая II – общественники считают, что бизнесмены используют имя царя в коммерческих целях.

Об этом заявил «Новому Региону» представитель севастопольского отделения «Союза русского народа» Арсений Тевосов.

«У бизнесменов не осталось ничего святого, хотят делать деньги на имени убиенного государя, на имени святых», – сказал он.

«Это, на мой взгляд, сходно с сатанизмом и протестантизмом. Напомню, что имя Государя Николая II канонизировано Православной Церковью вместе с семьей», – подчеркнул собеседник агентства.

«Вот в РФ выпускают водку «Серебро». Я привез бутылку, а ней – монеты, на них – опять наши канонизированные святые, в том числе Николай II. Однозначно, любая коммерциализация памяти императора – кощунство», – резюмировал общественник.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 29.09.11

В Севастополь зашла московская фирма «Красотель» с проектами гостиниц, домов и марин (ФОТО). / Олигарх Фирташ купил терминал в Николаевской области. / В Севастополе открыли яхтенную стоянку памяти последнего русского императора (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках