российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе объявят победителей конкурса на стипендии для студентов от Фонда Лебедева

На следующей неделе станут окончательно известны итоги конкурса на предоставление стипендий Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева. В этом году на участие в нем было подано 379 заявок студентов севастопольских вузов и преподавателей.

На предварительном этапе анкеты кандидатов были обработаны и оценены. Те из претендентов, кто набрал более 20 баллов, были приглашены на собеседование.

В прошлом году стипендии Фонда Лебедева получили 115 человек. Руководство фонда ожидает, что в этом году количество стипендиатов будет не меньшим. В их число войдут и выпускники школ, которые в следующем году станут абитуриентами севастопольских вузов. Для них условием предоставления стипендии станет предоставление научной работы или проекта. Тематика не ограничивается, однако приоритет отдается работам, посвященным социально-экономическому развитию Севастополя.

Управляющая Фондом Лебедева Алла Щербакова прогнозирует, что в этом году школьников-стипендиатов будет меньше, чем в прошлом (тогда стипендию получили 15 ребят). Причиной тому – демографическая ситуация и малое количество абитуриентов в целом. «Комиссия отметила, что программа стипендий для севастопольской молодежи является мотивацией для занятий научной деятельностью. Те, кто является стипендиатом не один год, продолжают научную деятельность в своем вузе, либо поступают в аспирантуры других учебных заведений», – сказала Щербакова.

У фонда 5 вузов-партнеров: СевНТУ, Севастопольский университет ядерной энергетики, Черноморский филиал МГУ, Академия ВМСУ и Севастопольский гуманитарный университет. Наибольшее количество соискателей и стипендиатов – из старейшего севастопольского вуза – СевНТУ. Однако в этом году высокие результаты демонстрирует и Севастопольский университет ядерной энергетики.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.09.11

Севастопольские монархисты возмущены использованием имени Николая II коммерсантами. / В Севастополь зашла московская фирма «Красотель» с проектами гостиниц, домов и марин (ФОТО). / Олигарх Фирташ купил терминал в Николаевской области. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках