российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севморзавод» готов обеспечивать ремонт кораблей Черноморского флота России

«Севастопольский морской завод» готов обеспечивать ремонт кораблей Черноморского флота России.

Об этом «Новому Региону» заявил глава профсоюза предприятия Сергей Пихтерев.

По его словам, «Севморзавод» сохранил все необходимое оборудование, а также технологии для проведения ремонта боевых кораблей.

«Изначально основная производственная деятельность «Севморзавода» – ремонт военных кораблей. Ремонт гражданских судов был второстепенным. На предприятии сохранились грамотные, подготовленные специалисты. Производственных мощностей у нас более чем достаточно», – сказал Пихтерев.

По его словам, России выгоднее проводить ремонт кораблей на заводе в Севастополе, а не на предприятиях Болгарии, как это было в последние годы.

«Выгоднее это делать в Севастополе. Причина того, что ремонтировались за границей – была какая-то политика», – предположил Пихтерев.

Он отметил, что после смены собственника «Севморзавода» на Петра Порошенко ситуация на предприятии улучшилась.

«В 3 раза по сравнению с 2009 годом увеличилось производство. Идет судоремонт и строительство плавкрана. Идет положительная тенденция не к сворачиванию, а наоборот. Мы имеем рост численности персонала, погашение долгов. От предыдущего собственника, Григоришина, было каждый день ожидание неприятностей, сокращений, а сегодня можно нормально работать», – утверждает лидер профсоюза.

Он подчеркнул, что информация о негативном положении дел на предприятии не соответствует действительности и препятствует получению новых контрактов «Севморзаводом».

«Мы за 2 года сделали серьезные шаги вперед, наконец-то появился эффективный собственник. Мы готовы выполнять работы как по ремонту боевых кораблей, так и по строительству новых пассажирских катеров для Севастополя», – заверил Пихтерев.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 29.09.11

Автор «Ёжика в тумане» не верит, что Путин спасет российскую мультипликацию. / В Севастополе объявят победителей конкурса на стипендии для студентов от Фонда Лебедева. / Севастопольские монархисты возмущены использованием имени Николая II коммерсантами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках