российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Назначение 64-летнего Яцубы крымским премьером может породить новую кадровую чехарду

Предполагаемое назначение на пост «крымского царя» 64-летнего наместника Януковича в Севастополе Владимира Яцубы может привести к тому, что в силу его возраста уже через год придется вновь назначать нового премьера республики.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

«С точки зрения ответственной государственной кадровой политики, такое решение выглядело бы, как минимум, не очень взвешенным и обдуманным. Кадровая чехарда, перепрыгивание с одной должности на другую и смена трех постов менее чем за 10 месяцев могут вызвать непонимание и недоумение. К тому же 1 июля Яцубе исполнилось 64 года, а предельный возраст, позволяющий оставаться на государственной службе, в Украине ограничен 65 годами даже для высших должностных лиц», – напоминает издание.

Законодательство, отмечает газета, предусматривает некоторые исключения и после этого возраста, но тогда у Крыма появился бы первый премьер, работающий по трудовому соглашению.

«Вряд ли сам Владимир Григорьевич захотел бы запомниться таким сомнительным достижением. Так что если допустить, что губернатор Севастополя в очередной раз все же сменит кресло (конечно, уйти на пенсию с должности премьера автономии престижнее, чем с любого губернаторского поста, пусть даже и в Севастополе), то и в этом случае Крым, скорее всего, получит председателя Совмина менее чем на год. А менять главу правительства будущим летом, в разгар предвыборной кампании, было бы, мягко говоря, неразумно», – резюмирует «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.09.11

«Севморзавод» готов обеспечивать ремонт кораблей Черноморского флота России. / Автор «Ёжика в тумане» не верит, что Путин спасет российскую мультипликацию. / В Севастополе объявят победителей конкурса на стипендии для студентов от Фонда Лебедева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках