российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «Нового Региона»: Власти Крыма и Севастополя провалили работу в условиях резкого похолодания Результаты опроса на сайте агентства

Власти Крыма и Севастополя традиционно оказались не готовы к наступлению резкого похолодания и провалили работу в условиях морозов, пришедших на полуостров на прошлой неделе.

Так считает большинство (78,77%) читателей «Нового Региона», принявших участие в опросе на сайте агентства. По их оценке, во время морозов в Крыму наблюдался «полный бардак», а «власти продемонстрировали несостоятельность».

Положительно деятельность чиновников оценили лишь 3,07% проголосовавших.

Еще 18,16% выбрали пункт, согласно которому у нынешнего руководства Крыма и Севастополя бороться с последствиями стихии получалось не идеально, но лучше, чем у предшественников.

Опрос проводился с 31 января по 6 февраля. В голосовании приняло участие 848 посетителей сайта агентства.

Большинство претензий крымчан относятся к уборке улиц, пояснил «Новому Региону» Сергей Баранов, председатель крымской общественной организации «Гражданский контроль».

«Если говорить о готовности непосредственно жилого фонда, то здесь ситуация более или менее сносная: у основной части жителей отапливаются квартиры, хоть и с перебоями, но подается горячая вода, более или менее стабильно происходит энергоснабжение жилого фонда.

Что касается ситуации в городах – придомовой территории, пешеходных дорожек, подземных переходов и проезжей части дороги – здесь провал полный. Равно как и на дорогах практически по всей автономии, за исключением разве что перевалов в горах. Симферополь, несмотря на столичный статус, по сути, брошен на произвол судьбы, а симферопольцы могут полагаться исключительно на Бога и на себя. Городские власти и коммунальные службы, по всей видимости, понадеялись на традиционно мягкий климат полуострова и попали впросак. Особое внимание хотелось бы обратить на то, что не проводились работы по очистке от снега и льда, а также отсутствует посыпка на тротуарах и в переходах города.

К сожалению, за бездеятельность властей расплачиваются симферопольцы – своим здоровьем и безопасностью. Сотни людей в травмпунктах за считанные дни – самое наглядное подтверждение», – прокомментировал Баранов результаты опроса.

Итоги голосования читателей «Нового Региона»

Севастополь – Симферополь, Виктор Орлов, Георгий Игнатьев

Севастополь – Симферополь. Другие новости 06.02.12

Найдены тела двух украинских моряков с судна «Вера». / В Севастополе за неделю холодов госпитализировали 27 человек с обморожением. / Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках