российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор «Севастопольгаза»: Правоохранители должны заняться Интернет-СМИ

Председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов призвал правоохранительные органы заняться Интернет-изданиями, которые, по его мнению, дестабилизируют ситуацию в Севастополе.

«Возникает вопрос о правдивом донесении информации нашими СМИ. Я считаю, что правоохранительные органы должны серьезно заняться теми средствами массовой информации, которые умышленно сегодня дестабилизируют ситуацию в Севастополе», – сказал Лактионов, выступая на аппаратном совещании в городской госадминистрации.

Руководителя «Севастопольгаза» возмутила информация о том, что его предприятие якобы по распоряжению городских властей отключило 1 февраля от газа центр Севастополя.

«Ситуация была совершенно другая. «Черноморнефтегаз» открыл напрямую подземные хранилища и добычу без фильтров. Пошла грязь. Мы останавливали, чистили фильтры, и некоторое время не было газа в центре города», – рассказал, наконец, Лактионов о событиях прошлой недели.

Он также объяснил, почему отключали газ 1-2 февраля в районе Камышовой бухты. Сначала его попросту не было, а потом газ пошел под слишком высоким давлением.

Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков согласился с руководителем горгаза, что журналисты иногда «гонятся за жаренными фактами», но идею обратиться в правоохранительные органы не поддержал.

«На сегодняшний день мы можем только попросить журналистов подружиться с совестью и давать только те факты, которые соответствуют действительности», – сказал Савенков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.02.12

Нужно ли России соглашаться на освобождение «лишних» земель Черноморского флота?. Опрос читателей «Нового Региона». / Читатели «Нового Региона»: Власти Крыма и Севастополя провалили работу в условиях резкого похолодания. Результаты опроса на сайте агентства. / Найдены тела двух украинских моряков с судна «Вера». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках