российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд помиловал директора детского лагеря в Севастополе, где летом отравились дети из Москвы и Екатеринбурга

Нахимовский районный суд Севастополя освободил от уголовной ответственности бывшего директора детского оздоровительного лагеря «Альбатрос», в котором в июле прошлого года отравились некачественными продуктами 75 детей из Москвы и Екатеринбурга, а также 9 вожатых.

Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры Севастополя.

Суд принял во внимание чистосердечное раскаяние подсудимого, признание им своей вины и то, что он достиг 60-летнего возраста.

Напомним, что дети и вожатые были госпитализированы с диагнозом «острая пищевая токсикоинфекция». Специалисты севастопольской СЭС пришли к выводу, что причиной отравления стали продукты, зараженные золотистым стафилакоком. На кухне «Альбатроса» нарушались правила хранения и обработки продуктов. Сотрудники работали с просроченными санкнижками.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.03.12

В Севастополе прекратил работу хлебокомбинат Черноморского флота: 50 человек остались без работы. / В Севастополе застроят сквер Анны Ахматовой. / Утвержденный властями проект моста возле вокзала Севастополя лишь частично решает проблему пробок (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках