российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Партия регионов имеет необходимые голоса, но по-прежнему запрещает Севастополю избирать мэра

Партия регионов имеет необходимые голоса для принятия в Верховной Раде закона о статусе Севастополя, который бы, наконец, разрешил жителям города избирать мэра. Однако «бело-синие» предпочитают забывать о своем обещании.

Об этом заявил депутат горсовета Севастополя от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

«К сожалению, только перед выборами вспоминают о том, что Севастополю нужен закон о статусе города-героя. Народные депутаты от Севастополя, принадлежащие к фракции, у которой есть необходимое число голосов для принятия этого закона, так и не добились выполнения данного ими обещания. Мало того, они даже не потрудились вынести его на сессию Верховной Рады!» – возмутился политик в интервью газете «Вести».

«Сегодня этот вопрос красиво замалчивается. По сути, Севастополь существует вне законов этого государства. В результате полномочия горсовета значительно урезаны, ему не хватает политической воли создать свой исполком, а севастопольцы лишены гарантированного Конституцией права избирать мэра и требовать от него выполнения функций хозяина города», – констатировал депутат.

«Нет хозяина – нет и развития. Еще несколько десятилетий назад Севастополь был крупнейшим морским торговым и рыбным портом, с огромным промышленным научно-техническим потенциалом», – напомнил Белик.

По его мнению, Верховная Рада нуждается в представителях Севастополя, которые бы зафиксировали позицию жителей города, поддерживающих интеграцию не на Запад, а в Евразийский союз.

«Думаю, что представительство в Верховной Раде людей, придерживающихся евразийского пути развития, будет уравновешивать ситуацию, которую сейчас раскачивают представители Западной Украины. Мы видим, что по любым вопросам, связанным, к примеру, с базированием Черноморского флота, возникает противодействие. А партия власти заигрывает с националистами, поскольку не существует противовеса. Считаю, что в Верховную Раду должны прийти люди, четко отстаивающие интересы юга и юго-востока Украины», – резюмировал Белик.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 14.08.12

Чечетов о перекрытии улиц для кортежа Януковича в Севастополе: «Сунуть» нос в это не надо!. / Азаров в Одессе занялся инцестами вместо инвестиций по вине пресс-службы (ФОТО). / Предвыборный визит Януковича парализовал центр Севастополя на 3 часа (ВИДЕО). «Меня критикуют, но по-доброму», – утверждает президент. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках