российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба раскритиковал «Русский мир» и «Русский блок»

Выступая на севастопольском форуме Партии Регионов «От стабильности к благополучию» председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба неожиданно обрушился с критикой на центр фонда «Русский мир», который недавно был открыт в Севастополе на базе Морской библиотеки.

«Я хочу, чтобы все понимали, что Севастополь город единый. И попытки создать в Севастополе центр с двумя компьютерами и тысячей книг потерпит поражение, потому что центр Севастополя – это площадь Нахимова. Севастополь – русский город, как бы там кто ни хотел...», – на этом месте Яцубу прервали продолжительные аплодисменты зала.

«Да, Севастополь находится на территории Украины. Но он имеет особый статус. Он как был в составе Украины, так и будет тут. И создавать какие-то региональные центры – значит губить Севастополь. Потому что такого отношения властей не знает ни один город Украины. Севастополь – самый дорогой для сердца каждого украинца город», – сказал Яцуба.

На этом месте его опять прервали аплодисменты, правда, уже не такие продолжительные, и губернатор перешел к критике политических оппонентов.

«Позиция «Русского блока» мне непонятна. Это наши братья по политическим убеждениям. В какую игру они играют, я не знаю. Но могу сказать севастопольцам: не голосуя за Партию регионов, вы голосуете за «оранжевых». Значит, вам чем хуже в Севастополе, тем лучше», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.08.12

Вице-губернатора Севастополя подозревают в двойном гражданстве. / Из-за визита Януковича в Харьков бюджетников согнали на митинг, а депутатов заставили кататься на неработающем аттракционе. / Севастопольские «регионалы» заявили о намерении взять 60% на предстоящих выборах. Савенков раскрыл секреты предвыборной тактики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках