российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Свободы» беспрепятственно провели агитацию в центре Севастополя (ВИДЕО)

Кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по списку украинской националистической партии «Свобода» Анатолий Декин в течение 2 часов раздавал партийную газету у здания севастопольского горсовета. Ему помогал активист «Свободы» из Алчевска Николай Лысенко.

Севастопольцы реагировали на националистов неагрессивно. Пожилые люди брали сразу по несколько газет, молодые – либо протягивали руку на автомате, либо просто проходили мимо.

Лишь одна пожилая женщина предложила «свободовцам» уехать в Ивано-Франковск. Лысенко попытался в ответ отослать ее в Россию, но Декин попросил его замолчать. Женщина вскоре вернулась с ленточкой цветов российского флага и подарила ее Декину. Тот принял подарок с благодарностью и продолжал раздавать газеты с ленточкой в руках.

Вторым человеком, который не постеснялся высказать свое мнение о «Свободе», оказался председатель горсовета Юрий Дойников. Он отказался брать газету, объяснив, что не разделяет взгляды этой политической силы Лысенко снова попытался кричать, и снова Декин его успокоил.

Они продолжали раздавать газеты, приговаривая: «Отлично выглядите. Мы – украинские националисты и мы вы вас любим». Некоторые прохожие в ответ тоже признавались в любви. Потом Лысенко начал кричать «Банду геть!».

Декин пытался вручать свои газеты и иностранным туристам, объясняясь с ними на разных европейских языках. В частности он сказал по-французски одному мужчине: «Во Франции – Люпен, в Украине – Тягнибок». После этих слов турист отказался брать газету.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» милиционеры, дежурившие в горсовете, некоторые прохожие заходили к ним и требовали «разобраться с фашистами». Отметим, что вновь, как и во время инцидента с Декиным на Приморском бульваре, открыто его критиковать горожане не решаются, а жалуются милиции и журналистам анонимно.

Активист «Свободы» возле горсовета

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.09.12

Фонд Лебедева продолжает проект «Клиника на колесах» в селах под Севастополем. / Колесников не выполнил обещание навести порядок на авиарынке Украины. Министр «в доле» с монополистами, – депутаты. / Черновол: Американцы могут заморозить Януковичу счета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки