российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники доложили, как глючат веб-камеры на избирательных участках в Севастополе

В Севастополе на текущий момент не хватает 197 урн для голосования: 50 – в Нахимовском районе, 57 – в Балаклавском, 90 – в Гагаринском. Об этом главы райгосадминистраций Павел Сысуев, Федор Рубанов и Олег Сердюк доложили на совещании в севастопольской госадминистрации.

Кроме того, на 4 избирательных участках видеокамеры, которые установил «Укртелеком», после работы в тестовом режиме пришлось отключить из-за отсутствия надлежащего электропитания. В клубе села Орловка, где также будет расположен избирательный участок, электричество отсутствует полностью. В Ленинском районе на избирательном участке в кинотеатре «Москва» после установки видеокамер на компьютере высветилась Черниговская область.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба призвал подчиненных заблаговременно разрешить все вопросы по технической организации выборов, иначе это может обернуться крупным скандалом.

«Все вопросы, связанные с установкой видеокамер, докладывать лично мне. Потому что из этого точно сделают или пиар-компанию, или ущемление демократических норм», – сказал Яцуба.

Всего в Севастополе 192 избирательных участка, из которых 12 – специализированные. «Укртелеком» установит камеры на 161 участке. Для остальных участков (в основном сельских) подрядчик пока не определен.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.09.12

Севастополь вслед за остальным Крымом провалил план от туристического сбора. / «Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. / Проект по освобождению Украины от «Газпрома» погряз в коррупции. Экс-лидер «Поры» на хлебном месте имитирует борьбу с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки