российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммерсанты проиграли суд Черноморскому флоту России

Хозяйственный суд Севастополя отказал владельцу закусочной, расположенной на территории 44-го спортклуба Черноморского флота РФ в центре города, в удовлетворении его иска о предоставлении земельного сервитута – права пользования чужой землей.

Иск был подан предпринимателем еще в 2007 году в связи с тем, что руководство спортклуба ограничивает доступ людей и транспортных средств к его закусочной. В те «оранжевые» времена суд еще до принятия окончания решения в обеспечение иска вынес определение, которым запретил российским военным ограничивать свободный доступ к закусочной. Кроме того суд назначил строительно-техническую экспертизу в институте Бокариуса.

Рассмотрение дела в 2008 году было приостановлено, поскольку Черноморский флот в свою очередь подал иск против владельца закусочной, который самовольно застроил территорию, находящуюся в аренде у Российской Федерации. Оно возобновилось лишь в конце 2011 года.

На последнее заседание суда в сентябре 2012 года представители обеих сторон не явились, поэтому судья вынес решение самостоятельно, исходя из того, что Черноморский флот не является собственником земли, на которой расположен 44-1 спортклуб, а арендует ее у государства Украина. А земельный сервитут может предоставлять только собственник.

Ссылка по теме:

Киевский журнал: Родственники и друзья российских военных разбазаривают земли Черноморского флота >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.09.12

Железнодорожники выбили через суд долг у «Авлиты». / В России поступят в продажу леденцы «Юлькины сосульки». / Косачев избежал прямого ответа на вопрос о статусе русского языка на Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки