российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по решению суда демонтирована незаконная агитация Партии регионов (ФОТО)

Огромный агитационный баннер севастопольской городской организации Партии регионов на здании Украинского культурно-информационного центра (УКИЦ) в Севастополе заменен на новый, лишенный прямой предвыборной рекламы ПР.

Замена «регионалами» своего баннера – результат серии судебных разбирательств между «УДАРом» и ПР, сообщает пресс-служба севастопольской организации «УДАРа».

Напомним, по закону размещение агитационных материалов и политической рекламы на зданиях и в помещениях органов государственной власти запрещено. Поэтому появление агитационного баннера ПР на здании УКИЦ севастопольский «УДАР» расценил как нарушение предвыборной агитации и обратился по этому поводу в суд.

Первая инстанция признала правоту «УДАРа». Судебная же коллегия, рассмотрев апелляционный иск ПР, посчитала вывод суда первой инстанции «ошибочным». И это притом, что размещение баннера было оплачено из избирательного фонда Партии регионов.

Казалось, Партия регионов отбилась от «въедливого» «УДАРа» и «доказала» суду, что изображенное на баннере не есть агитация. Но конфликт попал в поле зрения международных наблюдателей, с мнением которых ПР вынуждена считаться. Ведь именно мировому сообществу регионалы будут пускать пыль в глаза, уверяя в честности проведенных выборов, отмечают оппоненты «бело-синих».

В результате на новом баннере нет слов «партия регионов». Теперь он лишен прямой агитации и содержит лишь косвенную: партийную цветовую гамму, типовой шрифт и текст, намекающий электорату, что «кормилец» – рядом.

Тем не менее, факт замены прямо указывает, что хоть и со скрипом, явно нехотя, но ПР попыталась замять скандал в попытке сберечь остатки хоть какого-то позитива в изрядно подпорченном предвыборном имидже, считают в партии Кличко.

Партия регионов вывесила огромный агитационный плакат на здании коммунального учреждения

Баннер демонтировали по решению суда, но вывесили похожий

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.10.12

Жители Украины не доверяют надежности вкладов под рекордные 24-25% годовых, – банкир. / «Удар»: Российский флот в Черноморской акватории никому не нужен (ВИДЕО). / Кандидаты в депутаты уже потратили на пиар рекордные 2,5 млрд гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки