российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе из-за выборов и безденежья перенесли сессию горсовета

Октябрьская сессия севастопольского горсовета пройдет 30 октября, хотя по регламенту должна созываться во второй вторник месяца. Очевидно, отступление от правил связано с тем, что 4 депутата горсовета (Дмитрий Белик, Василий Зеленчук, Иван Ермаков и Василий Пархоменко) баллотируются в Верховную Раду Украины по 2 севастопольским мажоритарным округам. На сентябрьской сессии все четверо проявили активность, выступая едва ли не по каждому вопросу, что вызвало раздражение у руководства города.

Есть и другая причина переноса сессии. Постоянные комиссии горсовета пока не могут рассмотреть проекты решений по внесению изменений в бюджет и программу социально-экономического развития. Традиционно такие изменения должны быть связаны с распределением дополнительно полученных городским бюджетом средств, однако в этом году объем таких поступлений невелик.

«Идей много, но денег нет. Связано это с недостаточным поступлением в бюджет налога на доходы физических лиц. Мы крепко отстаем по этому показателю, хотя и перекрываем его за счет налога на землю», – сказал председатель постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансам Петр Кудряшов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.10.12

«Русский блок»: Руководство Украины вгоняет страну в экономический тупик, отказываясь от Таможенного союза. / Украинские боксеры-олимпийцы открестились от агитации за Партию регионов. / В начале следующего года Украина продолжит покупать российский газ по $432. От Таможенного союза Киев отказался. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки