российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опубликовано фото российского самолёта, разбившегося под Севастополем

Посетители Интернет-форума Черноморского флота опубликовали фото российского военного самолета Бе-12, который накануне потерпел крушение под Севастополем на аэродроме Кача, в результате чего погибли 3 человека.

В Сети также появились имена погибших военнослужащих. Это Руслан Васильев 1979 года рождения, Дмитрий Тарасов 1986 года рождения, Максим Поднебесов 1987 года рождения (у него осталось двое малолетних детей).

В живых остался радист Дмитрий Михайлов. Как утверждают жители Качи, после крушения самолета он смог даже самостоятельно пройти в санчасть.

Местные жители также сообщают, что вечером место крушения самолета было освещено прожекторами.

Пока официальная комиссия выясняет причины катастрофы, участники форума активно обсуждают возможные версии. Одна из них – причиной отказа двигателей могло стать топливо. Крушения на Каче происходили и в советское время, в большинстве случаев их виной был так называемый «человеческий фактор». Почетный возраст Бе-12 вряд ли может рассматриваться как главная версия, утверждают любители морской авиации.

«Вы удивитесь, но основной самолет армии США Lockheed C-130 Hercules произвел свой первый полет намного (6 лет) раньше Бе-12, и ничего – производятся и летает по сей день, и является основным военным транспортником (и не только) США и НАТО. Тут надо смотреть на год выпуска и наработку конкретной машины. В любом случае, комиссия разберется. Выводы, скорей всего, уйдут с грифом в архив, и правды мы ближайшие 50 лет не узнаем. А потом всем будет пофигу», – пишет один из участников форума ЧФ.

«В 60-х годах, когда полк гидросамолетов с БЕ-12, БЕ-10, БЕ-6 стоял на Донузлаве, практически каждый год были катастрофы. Как правило, живым оставался радист, т.к. он сидит в хвосте самолета», – сообщил другой форумчанин.

Военный гарнизон в поселке Кача под Севастополем, где произошла катастрофа, считается колыбелью русской авиации, в нынешнем году здесь отмечают 100-летний юбилей.

Разбившийся самолет. Фото Андрея Бричевского, www,sevastopol.info

Подобные самолеты есть на вооружение и у ВМС Украины

На День ВМФ самолет показывали всем желающим

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 13.10.12

Виктор Янукович рассказал журналистам о «курассанах на Херсонской АЭС» (ВИДЕО). / Полеты Бе-12 приостановлены. / Под Севастополем разбился самолет ЧФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки