российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти боятся критики оппозиции накануне выборов, – депутат

Правящее большинство в горсовете Севастополя специально перенесло дату проведения пленарного заседания, чтобы лишить оппозицию возможности критиковать власть накануне дня выборов.

Об этом в эфире севастопольского телевидения заявил депутат горсовета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик, кандидат в депутаты Верховной Рады.

Он пояснил, что, согласно регламенту, сессия горсовета проводится во второй вторник месяца, однако на этот раз правящее большинство решило нарушить традицию и собраться только 30 октября, уже после дня голосования.

«Я только что был в Инкермане – там нет ни света, ни газа – просто катастрофическая ситуация. Но вместо этого по ТВ показывают рекламные ролики о том, как власть за деньги налогоплательщиков закатывает асфальт. Поэтому и сессию переносим, об этом неудобно говорить перед выборами. Всё должно быть «гладенько». Но политическая сила эта завела страну, на мой взгляд, уже в очень сложную ситуацию», – сказал Белик.

По его словам, оппозиция на сессии намеревалась также добиться отправки запроса в прокуратуру относительно ситуации вокруг мыса Хрустальный. Как пояснил Белик, от правоохранителей требовалось четко назвать владельцев земельных участков и виновных в нарушении ограничения по этажности при застройке центра города. Однако власти блокируют эту инициативу.

«А приезжие инвесторы у нас уже изуродовали весь город», – возмутился Белик.

По его данным, власти уже не в первый раз идут на ухищрения, чтобы блокировать распространение неудобной для себя информации – например, так произошло в июле, когда коммунальному телеканалу запретили показывать дебаты о повышении коммунальных тарифов в Севастополе.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 17.10.12

Сборная Украины в Киеве безвольно проиграла Черногории (ВИДЕО). / Виктор Янукович в Луганске видел руками и трогал глазами (ВИДЕО, ФОТО). / Николай Азаров выставил себя на посмешище перед рабочими ЗАЗа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки