российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КП «Благоустройство» отрицает причастность к демонтажу рекламы «Русского блока» в Севастополе

В Севастополе демонтаж рекламы кандидата в народные депутаты от партии «Русский Блок» Дмитрия Белика производило не коммунальное предприятие «Благоустройство», а собственники рекламных конструкций.

Об этом на пресс-конференции заявил замдиректора КП «Благоустройство», начальник службы наружной рекламы Олег Минко.

По его словам, в Севастополе был демонтирован один билборд и 5 сюжетов на билбордах, поскольку собственники этих носителей не хотели, чтобы на них размещалась политическая реклама. Собственники заключили договор на размещение коммерческой рекламы с частным предпринимателем, который без их ведома сдал носители в субаренду под политическую рекламу кандидата Белика.

«Соответственно, это вызвало определенную негативную реакцию субъектов предпринимательской деятельности, поскольку договоров на размещение политической рекламы они не заключали. Поэтому ими было принято решение демонтировать эту рекламу в соответствии с требованиями договора. Какие-либо государственные структуры отношения к этому не имеют. Поэтому говорить об административном ресурсе не представляется возможным», – заверил Минко.

Все решения о демонтаже рекламы принимались крупными крымскими операторами, которые имеют разрешения на пользование севастопольскими рекламными носителями до 2016 года. Оказать давление на них невозможно, считает представитель «Благоустройства».

«Это практически невозможно, поскольку действующее законодательство не позволяет аннулировать соглашение. Если оператор занял определенное место, и градостроительная ситуация там не изменилась, а участок не предоставлен в частную собственность, то не продлевать ему разрешение ни у кого не получится», – сказал Минко.

Всего в Севастополе расположено 700 рекламных конструкций, половина из которых используется иногородними операторами, половина – севастопольскими.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.10.12

Украинские трейдеры нашли предлог, чтобы задрать цены на бензин. / Киевский «Русский клуб» просит Путина установить памятник царю, присоединившему Малороссию. / Газета друга Ющенко: Орлы Путина чувствуют себя на Украине как дома. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки