российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский кандидат Помогалов обещает снижение налогов

Кандидат в народные депутаты Украины по 225-му избирательному округу Севастополя Николай Помогалов будет добиваться снижения до 18,1% размера единого социального взноса для малого и среднего бизнеса.

Как рассказал Помогалов, единый социальный взнос, введенный на Украине с начала 2012 года, принес предпринимателям дополнительную налоговую нагрузку. Не имея возможности развиваться, малый и средний бизнес Украины находится упадочном состоянии.

Эта тема обсуждалась на встрече с предпринимателями, которые входят в Севастопольское отделение Всеукраинского объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса «Фортеция». В Севастополе зарегистрировано около 13 тысячами предпринимателей.

«Возьмем предпринимателей-«единщиков», которые торгуют на рынках. Торговля зачастую является единственным источником дохода семей. В малом бизнесе Севастополя работают 93,4% всех предпринимателей. До 2012 года «единщик» платил ежемесячно фиксированную сумму единого налога в сумме около 200 гривен, и в нее уже были включены социальные взносы. Теперь же, кроме уплаты единого налога, он обязан заплатить единый социальный взнос, в размере 34,7% от минимальной заработной платы. Эта сумма составляет более 400 гривен в месяц. Тем, у кого свое небольшое дело, для самозанятых предпринимателей это весьма накладно», – сказал кандидат.

Помогалов назвал и другие проблемы малого и среднего бизнеса Севастополя, которые требуют неотложного разрешения. Среди них – уменьшение количества налогов до 7 вместо 27, установление согласно статье 24 Конституции Украины равных конституционных прав и свобод граждан по начислению Единого социального взноса в размере не более 6,1%, отмена увеличения пенсионного стажа на 10 лет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.10.12

Миссия МВФ возобновила работу на Украине. / Ющенко: Россия может требовать от Украины 16-18 млрд долларов штрафа за неиспользованный газ. / В Севастополе прошло отпевание байкера «Ночных волков», застреленного в Москве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках