российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состав украинского флота может сократиться до 5 кораблей, – командующий ВМСУ

После длительного перерыва ВМС Украины вновь вернется к процессу списания кораблей и судов. Если такая тенденция не изменится, то через 5-6 лет в украинском флоте будет не более 5 кораблей.

Об этом в ходе научно-практической конференции заявил командующий ВМС Украины Юрий Ильин, передает телеканал «Бриз».

«Ни для кого из присутствующих не тайна, что состояние вооружения, военной техники и средств поражения ВМС Украины достигло своего критического уровня. Фактически на протяжении 20 лет использовался тот потенциал, который достался Украине после раздела Черноморского флота. При этом большинство наших исследований так и осталось нереализованными. Средства на военно-морское вооружение практически не выделялись, а то, что выделялось, не обеспечивало даже плановых обновлений технической готовности.

После длительного перерыва мы должны вернуться к болезненному для каждого военного моряка процесса исключения из состава военно-морских сил боевых кораблей и судов обеспечения. Наш опыт и расчеты показывают, что такая тенденция сохранится и в ближайшей перспективе», – сказал Ильин.

Командование флота намерено предложить новые подходы количеству и качеству ВМСУ на «круглом столе», который состоится в Национальном университете обороны в Киеве.

Ссылки по теме:

Из состава ВМС Украины исключены 6 трупов кораблей (ФОТО) >>>

ВМС Украины подняли со дна свой затонувший катер, а потом «обеспечили плавучесть и непотопляемость» >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.12.12

Кравчук должен сидеть за решеткой, а не предлагать новые праздники, – «Русский блок». / Вопрос Таможенного союза нельзя выносить на референдум, – министр юстиции Украины. / Киевские СМИ: Яцубе угрожает отставка из-за провалов «по всем фронтам». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках