российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники Севастополя хотят противопоставить власти своего кандидата на выборах в горсовет (ФОТО)

Общественные организации Севастополя хотят выдвинуть единого кандидата по 19-му избирательному округу на довыборах в городской совет, которые состоятся 7 апреля. В консультациях по этому поводу приняли участие 20 общественных организаций.

Выборы по 19-му мажоритарному округу были объявлены после смерти депутата от Партии регионов Михаила Танасенко. Местная организация Партии регионов уже заявила о намерении выдвинуть председателя горгосадминистрации Севастополя Владимира Яцубы, который пользуется в городе популярностью.

Однако, общественники полагают, что 19-й округ должен стать не ареной для столкновения личных амбиций, а территорией, где городская община наконец заявит о своем недовольстве существующей властью.

«Каждый из нас страдает от действий власти, поэтому нам нужно объединиться вокруг единого кандидата. Сейчас в городском совете нет депутатов, которых мы могли бы поддержать и на которых мы могли бы рассчитывать, отстаивая свои права», – сказал представитель организации «Дорожный контроль Севастополь» Максим Мишин.

«Только единый кандидат от общественности сможет стать реальной альтернативой главному кандидату от власти – Яцубе и админресурсу», – считает председатель общественной организации «Скверы Гавена» Ирина Остащенко.

Во время консультаций в качестве возможного единого кандидата были названы имена Дмитрия Белоцерковца, Ивана Комелова, Елены Прокиной и Ольги Тимофеевой. Иван Комелов взял самоотвод. Лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, напротив, готова баллотироваться.

«Я прекрасно понимаю, что конкуренция высока, но я готова выступить политическим камикадзе, чтобы объединить общественников и сказать нет беспределу, существующему в нашем городе, когда население страдает от произвола правящей партии. Как бы ни был симпатичен кому-то лично Яцуба, нужно понимать, что за ним стоит та сила, которая варварски застраивает наши дворы, морское побережье, крадет нашу землю. Нынешний депутатский корпус защищает не интересы громады, а свой бизнес, лоббирует личные интересы. Между тем, полный беспредел царит в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, ЖКХ. Сегодня каждый из нас живет в одиночку и выгребает по мере сил. Нужно объединиться, показать, что мы общество и готовы отстоять свои права», – сказала Прокина.

«Депутат, если мы такового изберем, будет содействовать получению информации, которая от нас постоянно скрывается. Получив эту информацию, мы сможем подойти к выборам 2015 года во всеоружии, чтобы граждане наконец получили власть в городе», – сказал Иван Комелов, который поддержал кандидатуру Прокиной.

Пока остается открытым вопрос, от какой политической партии (это требование украинского законодательства) будет зарегистрирован народный кандидат.

Общественники решили выдвинуть альтернативного кандидата на довыборах депутата Севастопольского горсовета

Елена Прокина

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.03.13

Кличко написал письмо Януковичу с угрозами об импичменте. / «УкрРосБуд» вернул земельный участок в Киеве по иску прокуратуры. / Биометрические паспорта начнут выдавать украинцам не раньше 2015 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках