российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: Партия регионов имеет все шансы проиграть выборы в Севастополе

Партия регионов напрасно бравирует, предрекая победу своего кандидата на досрочных выборах в Верховную Раду по 224 округу в Севастополе, – напротив, «бело-голубые» имеют все шансы проиграть кампанию.

Об этом пишет киевское издание «Главком», подчеркивая, что сложившаяся ситуация в Севастополе для Партии регионов «чревата целым рядом неприятностей».

«Проведение выборов сразу после парламентских выборов вызывает несколько вопросов. Первый – насколько глубоко Партии регионов наплевать на свой электорат, что они вот так сразу лишают мандата мажоритарщика. Он ведь что-то обещал севастопольцам? Второй – неужели позиция Партии регионов насколько незыблема в Крыму, что там могут проводить вот такие финты? И третий – насколько продуманы кадровые решения Виктора Януковича, ведь кадровую ротацию в Минобороны можно было провести и без Лебедева, и без внеочередных выборов в Севастополе?» – отмечается в публикации.

Позиции Партии регионов в Севастополе сегодня совсем не безоблачны, констатирует издание.

«Если посмотреть на результаты выборов в 224 округе, то ситуация не выглядит столь однозначной. Павел Лебедев получил всего 42% – один из самых плохих у регионалов в Крыму. И хуже всего, что идеологически близкие конкуренты: второе место – Дмитрий Белик от Русского блока (28%) вместе с коммунистом Сергеем Богатыренко (16%) вместе обошли бы представителя Партии регионов. Если вдруг случится чудо, и эти двое сумеют согласовать кандидата, шансы не были бы столь безнадежны. Тем более, учитывая негативную рейтинговую динамику ПР в Севастополе. О серьезном потенциале Белика неформально признают даже в самой Партии регионов», – уточняет «Главком».

Один из наиболее известных коммунистов Украины Евгений Царьков, проигравший выборы в Одессе, заявил, что вновь баллотироваться по округу в Севастополе не будет – здесь кандидата выставит местная организация Компартии. Царьков при этом признал, что КПУ все же лучше согласовать единого выдвиженца с Беликом, имеющим высокий рейтинг.

Впрочем, не исключено, что на выборах в Севастополе попытаются баллотироваться другие известные пророссийские политики. Впрочем, Наталья Витренко и Леонид Грач заявили, что участвовать в кампании на 224 округе не будут.

Авторы материала прогнозируют, что «перевыборы в Севастополе пройдут без привязки к голосованию в 5 спорных округах. По оценкам экспертов, голосование в городе-герое обойдется бюджету примерно в 4 млн гривен – это расходы на оплату членов избирательной комиссии и т.п.

Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Севастополь. Другие новости 24.03.13

В Севастополе шторм разнёс центральную набережную (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве остановилось всё движение транспорта из-за небывалых снегопадов (ФОТО, ВИДЕО). Власти накануне выборов продемонстрировали преступную беспомощность. / Саша Грей в Одессе рассказала, что 80% ее поклонников живут на Украине и в России (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках