российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нужно остановить деиндустриализацию Севастополя и рассекретить генплан!» Авторская колонка Дмитрия Белоцерковца

Успешное будущее Севастополя должно гарантироваться разумным балансом между развитием городских портов и курортных объектов. Хаотическая застройка должна быть остановлена, а новый генеральный план – принят с учетом мнения севастопольцев.

Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет Дмитрий Белоцерковец, кандидат в депутаты Верховной Рады по 224 округу от партии «УДАР».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Данный материал участвует в проекте агентства «Битва кандидатов». Если Вам импонирует мнение Дмитрия Белоцерковца, проголосуйте, нажав кнопку «Нравится» в социальной сети, где зарегистрирован Ваш аккаунт. С колонками остальных участников «Битвы» можно ознакомиться здесь >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

...Севастополь – это мой родной город. Сейчас он переживает непростые времена. Однако, он может и должен быть успешным. Это доказывает сама его славная история.

Проблемы Севастополя являются результатом равнодушия и бездеятельности, а часто и преступного произвола:

– депутаты городского совета забыли свое прямое назначение – помогать своим избирателям и стали постоянными участниками коррупционных и земельных скандалов;

– пришлые чиновники СГГА отмежевались от проблем города и продолжают руководствоваться принципами хищнического самообогащения;

– высокие коммунальные тарифы никак не способствуют обновлению инфраструктуры ЖКХ;

– застройка города – хаотична и очень часто ведется с нарушениями законодательства;

– несанкционированная торговля и МАФы превращают Севастополь в повсеместный грязный базар, реклама изуродовала архитектуру и фасады исторических зданий;

– промышленные предприятия Севастополя брошены на разграбление и задыхаются от налоговой удавки и поборов контролирующих органов.

Я и команда партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко» намерены решать эти и другие проблемы в Верховной Раде следующим образом.

Обещаю бороться с коррупционными действиями чиновников и депутатов, освещать их публично. Способствовать реформированию органов правопорядка на основе европейской правовой доктрины, равного доступа к правосудию и исключительной ценности соблюдения прав граждан.

Мы добьемся принятия Устава города-героя Севастополя.

Инициирую принятие решений относительно Генерального плана города, который должен быть доступным для ознакомления жителям Севастополя. Принятие Генплана – только после одобрения городской громады.

Буду добиваться изменения принципов формирования коммунальных тарифов, исходя из объема фактического предоставления услуг и повышения их качества.

Добьемся внедрения в городе передовых практик реформирования системы коммунального хозяйства на примере успешных европейских городов.

Будем лоббировать интересы города при принятии ежегодной программы социально-экономического и культурного развития города Севастополя, программ капитального ремонта внутридворовых дорог, систем отопления и водоснабжения.

Мы утвердим комплексную программу строительства новых и защиты имеющихся детских садов и школ от закрытия или перепрофилирования. Так называемое «покращення» социальной сферы необходимо прекратить.

Я сделаю все возможное для пропаганды в нашем городе здорового образа жизни в молодежной среде. Новое поколение севастопольцев не должно быть равнодушным к славной истории нашего города, знать и помнить о ратных и трудовых подвигах своих предков...

Оживление экономики страны остановит деиндустриализацию и нашего города. Необходимо убрать сдерживающие факторы для восстановления научно-промышленного и транспортного потенциала. Развитие портовой промышленности и наращивание объемов грузоперевалки должно стать одним из основных факторов экономического возрождения Севастополя, но не должно вредить экологии и сдерживать туристическую и курортно-рекреационную привлекательность города.

Кроме этого, 100% налога на доходы физических лиц, на землю и налога на недвижимость будут оставаться на местах. Распределение других налогов будет обеспечивать финансирование всех потребностей общества. Нулевая ставка налога на прибыль – для вновь созданных предприятий на 3 года, для созданных на депрессивных территориях – 5 лет.

За счет средств, остающихся в городе, Севастополь сможет проводить капитальные ремонты жилых домов, внедрять энергосберегающие технологии, проводить инфраструктурные реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Севастополь, Дмитрий Белоцерковец

Севастополь. Другие новости 02.07.13

«Последние 8 лет Севастополь грабят так, как не грабили все годы с основания». Авторская колонка Василия Пархоменко. / «Севастополь: Уже не форпост России, еще не курорт Украины». Битва кандидатов – победителей определят читатели «Нового Региона»!. / Донецкий суд разрешил восстановить варварскую добычу песка на мысе Фиолент в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки