российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Что Черноморский флот платит Севастополю за аренду? Ничего!» Авторская колонка Василия Зеленчука

Севастополь, Июль 02 Новый Регион, Василий Зеленчук) – Главный тормоз развития Севастополя – коррумпированные чиновники. Для развития города следует прекратить отправлять собранные налоги в Киев. В бюджет Севастополя, в том числе, должны идти и деньги от Черноморского флота. Но будущее города – не военный, а рекреационный центр.

Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет депутат горсовета Василий Зеленчук, кандидат в депутаты Верховной Рады по 224 округу.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Данный материал участвует в проекте агентства «Битва кандидатов». Если Вам импонирует мнение Василия Зеленчука, проголосуйте, нажав кнопку «Нравится» в социальной сети, где зарегистрирован Ваш аккаунт. С колонками остальных участников «Битвы» можно ознакомиться здесь >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

...Мой план развития Севастополя таков: город должен развиваться как рекреационной центр, деньги должны идти в первую очередь на развитие детских оздоровительных учреждений.

Плюс вокруг города можно построить агропромышленный комплекс, что позволило бы обеспечить продовольственную безопасность в регионе – простыми словами, накормить всех жителей, к тому же, это позволило бы привлечь инвестиции. Севастополь смог бы получить до 2 млрд гривен ежегодно в бюджет от такого центра, 50 тыс новых рабочих мест как минимум.

Важно в этом контексте бороться с коррупцией, которая является одной из основных проблем на пути реализации таких проектов, она пронизала все сферы жизнедеятельности.

Поэтому мои три первые законодательные инициативы: во-первых, инициатива по борьбе с коррупцией. Борьба должна быть реальной, а не формальной, как у нас, когда чиновник «гол как сокол», а члены его семей покупают дорогие авто, виллы. Чиновники сегодня обходят закон, поэтому нужны меры, предусматривающие контроль за расходами чиновников и членов их семей.

Второй закон, направленный на развитие города, – чтобы местные налоги оставались в Севастополе. Налоги вообще должны оставаться на местах – как минимум, 70 процентов от всех сборов. А сегодня мы видим, как налоги собираются, уходят в центр, а в итоге тот же Севастополь ничего не получает.

Третий закон должен предусматривать реформирование судов и правоохранительных органов. Ведь сегодня человек у нас не защищен ни судами, ни милицией, ни прокуратурой. Я уверен, что главный тормоз развития Севастополя – это чиновник, не зависимо от его ранга. Чиновники не выполняют свои функциональные обязанности, а думают, как обогатиться. С этим нужно бороться.

Что касается права избрания мэра жителями Севастополя, то мы должны вспомнить, что все политики у нас это обещали на выборах, но потом они об этом забывали. Боятся севастопольцев, их права выбирать мэра. Нужно менять закон о Севастополе, и Партия регионов, и КПУ должны это сделать в Верховной Раде, они это обещали, это обещал тот же Колесниченко, но он ничего не делает для этого.

Я полагаю, что Черноморский флот дает присутствие безопасности в Севастополе. Это так, но что он платит за аренду? Ничего! Те 92 млн долларов в виде взаимозачетов, естественно, не поступают в виде платежей – а это как минимум 800 млн, которые должны были поступать в бюджет Севастопоя, это две трети бюджета, которые могли бы пойти на строительство дорог, больниц, школ. Поэтому, к сожалению, мы ничего не получаем от аренды ЧФ.

Севастополь. Другие новости 02.07.13

«Севастополь – военно-морская столица Украины». Авторская колонка Ивана Комелова. / «Нужно остановить деиндустриализацию Севастополя и рассекретить генплан!». Авторская колонка Дмитрия Белоцерковца. / «Последние 8 лет Севастополь грабят так, как не грабили все годы с основания». Авторская колонка Василия Пархоменко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки