российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севастополем управляет группа людей, на которую не могут влиять горожане» Авторская колонка Николая Рыбакова

Севастополь, Июль 02 Новый Регион, Николай Рыбаков) – Практика назначения руководства Севастополя из Киева привела к тому, что городом правит небольшая группа людей, совершенно неподконтрольная местным жителям. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет Николай Рыбаков, кандидат в депутаты Верховной Рады по 224 округу от партии «Союз».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Данный материал участвует в проекте агентства «Битва кандидатов». Если Вам импонирует мнение Николая Рыбакова, проголосуйте, нажав кнопку «Нравится» в социальной сети, где зарегистрирован Ваш аккаунт. С колонками остальных участников «Битвы» можно ознакомиться здесь >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – ...Экономическое и культурное развитие Севастополя напрямую зависит от самосознания самих же севастопольцев. Перспективы Севастополя заключается в реализации заложенного в нем потенциала. Прежде всего, мы говорим о Севастополе, как о природном и историческом музее под открытым небом.

Севастополь, в своем нынешнем положении, является наглядной иллюстрацией к старой шутке: « с птичьими правами высоко не взлетишь». В чем это выражается? В отсутствии возможности горожан влиять на такие важные аспекты жизни как, медицина, образование, распределение земельного фонда города. Все отдано в руки небольшому количеству людей, на решение которых жители не могут никак и ничем повлиять. Чиновники живут своей, отдельной от людей жизнью.

Что я предлагаю.

– Отмену выделения земель под строительство в прибрежной стометровой зоне.

– Увеличение финансирования школьных и дошкольных учреждений, а также немедленное возвращение в собственность города ранее переданных в частные руки коммунальных заведений.

– Модернизацию сферы ЖКХ. Развитие экологически чистых альтернативных источников энергии.

– Выделение придомовых территорий общине, для самостоятельного пользования и эксплуатации, данной территории.

– Создание новых рабочих мест, путем увеличения коммунальных предприятий и создание новых государственных предприятий, подконтрольных городскому совету.

– Развитие города как международного исторического центра.

– Восстановление государственного сельхоз производства и развитие села.

– Усиление дружественных и партнерских отношений с исконно дружественными государствами (Россия, Белоруссия).

– Защита русского языка.

– Полный контроль со стороны граждан, общественных организаций, профсоюзов, в принятии важных решений для города.

– Возможность выбирать главу города и районных администраций путем прямого голосования граждан.

– Немедленное принятие устава города. Где главная законодательная инициатива будет принадлежать жителям города – путем проведения референдума.

Жители города должны осознать, что они в первую очередь – севастопольцы, несмотря на национальные, социальные, образовательные и конфессиональные различия; а главной целью их сообщества должна стать реализация возможностей родного города, его процветание и благополучие – материальное и духовное.

Севастополь. Другие новости 02.07.13

«Что Черноморский флот платит Севастополю за аренду? Ничего!». Авторская колонка Василия Зеленчука. / «Севастополь – военно-морская столица Украины». Авторская колонка Ивана Комелова. / «Нужно остановить деиндустриализацию Севастополя и рассекретить генплан!». Авторская колонка Дмитрия Белоцерковца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки