российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Севастополе побеждает Новинский, на втором месте – коммунист

На выборах в Верховную Раду по 224 округу, после подсчета трети голосов, первое место занимает бизнесмен Вадим Новинский, на втором месте после него коммунист Василий Пархоменко.

Об этом на своей странице в Facebook* сообщил севастопольский общественник Иван Комелов, также принимавший участие в выборах.

«В основной массе побеждает Вадим Новинский с отрывом в полтора два раза от Пархоменко... Остальные совсем небольшие результаты, на уровне 3-5-7... Треть участков уже посчиталась», – написал он.

Данные о лидировании Новинского подтверждает и Александр Черненко, глава Комитета избирателей Украины.

По его словам, после подсчета голосов с 20 из 95 участков, Новинский получает 58%, Пархоменко 34%, кандидат от «УДАРа» Дмитрий Белоцерковец 4%, местный депутат Василий Зеленчук 7%, упомянутый выше Комелов – 3%.

Напомним, что на момент закрытия избирательных участков в 20:00 активность избирателей составила 23,91%, сообщила пресс-служба ЦИК Украины. Однако согласно законам Украины, выборы признаются состоявшимися, независимо от показателя явки.

«Все как ожидалось. Есть такой критерий, как известность кандидата. У многих людей, которые занимаются политикой, создается иллюзия своей колоссальной известности в городе. Но, на самом деле, это не так. Я опросы не проводил, но из своего опыта уверен, что, за исключением Новинского и Пархоменко, известность других кандидатов не превышает 10%. Поэтому на другой результат рассчитывать сложно», – прокомментировал севастопольский политолог Андрей Васильев.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 08.07.13

Севастополь проигнорировал выборы в парламент Украины – явка составила менее 24%. / Выборы в Севастополе ознаменовались низкой явкой. / Балаклавское сражение выиграл украинский замминистра в форме русского офицера (ФОТО, ВИДЕО). Русскоговорящему британскому принцу прочитали лекцию по-украински. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках