российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По случаю визита Азарова руководство Севастополя сбежало с работы на партийный банкет (ФОТО, ВИДЕО) Праздник удался!

Власти Севастополя устроили закрытую от журналистов экскурсию по городу для премьер-министра Украины Николая Азарова.

Киевский чиновник осмотрел жилой квартал со школой и детским садом в Казачьей бухте, строящийся за российские деньги для офицеров Черноморского флота. Также Азаров проинспектировал новую автодорогу, которая свяжет 5-й километр Балаклавского шоссе и Сапун-гору.

На эту экскурсию власти журналистов не позвали, а полная версия программы премьера в Севастополе стала известна вообще постфактум. Зато на торжественное собрание, посвященное 12-летию городской организации Партии регионов попасть можно почти без проблем, если не считать обычной в таких случаях рамки металлоискателя, установленной на входе в театр имени Луначарского.

Бело-голубая показуха: очередь к рамке металлоискателя на встречу к Азарову

Оркестр создает праздничную атмосферу

Кроме этого, безопасность обеспечивало большое количество сотрудников СБУ и милиции с собаками. Один пес оказался даже в здании театра. Бойцы внутренних войск патрулировали все окрестные подворотни и Приморский бульвар.

Милиция охраняет покой Азарова

Собака в помещении театра, где встречают партийный актив

Театр был украшен лозунгом «С днем рождения, любимая партия!». Эта пятница действительно стала праздником для нескольких десятков школьников, которых сняли с уроков, чтобы они помахали, стоя на лестнице, голубыми флагами. Детский оркестр приветствовал гостей мелодичными маршами.

С работы сорвалась значительная часть севастопольских чиновников. Маловероятно, что они вернулись на свои посты после торжественного собрания, поскольку в театральных буфетах готовился шикарный банкет.

Подготовка банкета

Среди гостей был замечен бывший зампред СГГА Сергей Савенков. Еще полгода назад державший весь город в напряжении чиновник, сейчас, проиграв в конфликте с губернатором Владимиром Яцубой, выглядит изгоем.

Сергей Савенков

В связи с прибытием лидера партии актив собрали за 2 часа. Стояние в очереди к металлоискателям не заняло больше часа. Еще час «регионалы» коротали в зале, читая партийную прессу. Сквер перед театром опустел, по периметру выстроились милиционеры.

Начальство задерживается, собравшиеся читают партийную прессу

За 20 минут до появления Азарова в зале притушили свет, а на сцену вышли ведущие. Публика притихла, обстановка напоминала Пасху в храме перед началом крестного хода. Истомившись ожиданием, люди радостно повскакивали с мест, чтобы аплодисментами встретить премьер-министра. Владимир Яцуба попросил у собравшихся разрешения от их имени поклониться Азарову за помощь, которую тот оказывает городу, но не поклонился.

Встреча Азарова

Азаров, Яцуба и глава горсовета Юрий Дойников

В своем получасовом докладе лидер ПР основное внимание уделил отношениям Украины с Россией и Евросоюзом, причем на первую премьер очевидно обижен: и за высокие цены на газ, и за торговые санкции, и за навязывание Таможенного Союза, и за резкие выступления тамошних политиков по тамошнему телевидению. (может, дать ссылки) Партийцы поддерживали обвинения Азарова возгласами и аплодисментами.

Некоторые «регионалы» фиксировали каждое слово вождя на свои мобильные, другие, утомленные экономической лекцией, уснули.

Пожилая «регионалка» не выдержала получасового спича Азарова и уснула

Азаров приветствовал строительство микрорайона для русских моряков в Севастополе, но это, как оказалось, заслуга Украины – поскольку именно Виктор Янукович продлил базирование ЧФ в Крыму на 25 лет.

Закончив доклад, Азаров вручил награды лучшим севастопольским «регионалам». Церемония еще не закончилась, а движение по проспекту Нахимова уже перекрыли. Водители тревожно спрашивали, что случилось. Праздник удался!

Движение транспорта в центре Севастополя перекрыто – велено ждать отъезда кортежа Азарова

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.10.13

На украинских курортах начнут нещадно штрафовать местных шашлычников. / Украина рассчитывает получить газовую скидку «как хороший друг, товарищ» России. / Азаров объясняет отказ от Таможенного союза нежеланием Путина вести переговоры с Ющенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки