российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВМС Украины опровергает информацию о повышенной боевой готовности на флоте

Пресс-центр ВМС Украины опровергает информацию о том, что в Академии ВМС имени Нахимова объявлена «боевая тревога». Напомним, именно в таких выражениях курсанты академии описали ситуацию корреспонденту «Нового Региона».

«В Академии ВМС имени П.С.Нахимова осуществляется плановая деятельность, никаких сигналов о приведении высшего учебного заведения в ту или иную степень готовности сегодня, как и в предыдущие дни, не объявлялось. Большинство курсантов академии в воскресенье, как обычно, находятся в увольнении в город, 10 человек – в культпоходе в театр, остальные несут суточные наряды и дежурно-вахтенную службу, обеспечивающие повседневную жизнь данного военного организма. Информация о якобы увеличении в вузе количества постов и нарядов также абсолютно не соответствует действительности и является чьей-то выдумкой», – говорится в сообщении пресс-центра.

Судя по всему, военные журналисты были срочно отозваны с выходных, чтобы опровергнуть информацию «Нового Региона» о том, что штаб ВМС Украины работает в воскресенье в связи с пребыванием в городе министра обороны Украины Павла Лебедева.

«Также не выдерживает критики утверждение о том, что в штабе ВМС ВС Украины в воскресенье был рабочий день. На самом деле, к выполнению служебных обязанностей сегодня привлекались только офицеры (помимо задействованных на дежурстве и вахте), обеспечивавшие заранее запланированный визит в Севастополь министров обороны Украины и Хорватии», – говорится в сообщении.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.12.13

«Если ночью прольётся кровь – или режим Януковича рухнет, или будет закручивание гаек» (ВИДЕО). Сценарии развития ситуации в Киеве «НР» рассказал политолог Алексей Голобуцкий. / Львовский облсовет проголосовал за досрочные выборы президента и Верховной Рады. «Янукович не имеет права выполнять обязанности главы государства». / В числе пострадавших при разгоне манифестации на Банковой оказались женщины, журналисты и сотрудники «скорых» (ВИДЕО, ФОТО). Крымскому журналисту сломали руку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках