российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укртелеком» сообщил о захвате оборудования компании в Севастополе

По данным компании «Укртелеком», в Севастополе неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование компании. Об этом сообщает пресс-служба «Укртелекома».

По данным мобильного оператора, неизвестные лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам компании. Директору Севастопольского филиала «Укртелекома» вручили официальное постановление местных властей об отстранении от должности.

«Укртелеком» расценивает данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц. Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора на время проведения незаконной инвентаризации имущества, инициированной местными властями», – заявили в компании.

Между тем, и.о. главы Крыма Сергей Аксенов сообщил в четверг, что компания «Укртелеком» согласилась бесперебойно предоставлять в Крыму услуги связи до 1 октября всем крымчанам вне зависимости от оплаты этих услуг. «Были проведены переговоры с тем, что у нас вообще до 1 октября они («Укртелеком») будут полностью осуществлять услуги даже в том случае, если не будет оплаты от жителей», – сообщил Аксенов, уточнив, что претензий к работе оператора связи у Совмина нет.

По его словам, «Укртелеком» прошел перерегистрацию на территории республики, передает «Крыминформ». Однако журналисты процитировали сегодняшнее заявление «Укртелекома», в котором компания опровергла эту информацию. В ответ Аксенов пообещал разобраться в ситуации. «Если перерегистрацию не проведут, будут приняты меры принудительного характера. Это их право и выбор за ними», – заключил Аксенов.

Напомним, в среду, 24 сентября, «Укртелеком» приостановил на территории Севастополя предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети Интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. Решение о приостановке деятельности было принято после того, как правительство Севастополя озвучило планы проведения инвентаризации имущества городского филиала «Укртелекома».

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 25.09.14

«Укртелеком» приостановил работу в Севастополе. Для органов управления и оператора «Севтелеком» объявлен режим ЧС. / Мнение: Украинский кризис похоронит НАТО. Путин идет на огромный риск, но получит огромную награду. / Финансовая гвардия Италии начинает кошмарить российскую верхушку. В потенциальном «черном списке» 9 фамилий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках