российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер парламента Севастополя отклонил вызов лидера «Ночных волков» на «дуэль»

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый не намерен реагировать на вызов от лидера «Ночных волков» принять участие в дуэли. Об этом сообщила помощница политика.

Ранее лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург вызвал Чалого на дуэль из-за приостановки выдачи в аренду байкерам участка земли возле горы Гасфорта для строительства спортивно-патриотического центра.

Помощница Чалого заявила, что подробная информация по этому поводу размещена на сайте городского парламента. «У нас было специальное открытое внеочередное заседание Законодательного собрания. Тем более, повестка была известна за 4 дня, заранее, – приводит слова помощницы спикера парламента Севастополя РСН. – Не он (Хирург – прим. ред.), так его коллеги могли просто прийти и высказаться. Но никто не пришел».

Напомним, что 12 мая правительство Севастополя приняло решение передать в аренду клубу «Ночные волки» участок возле горы Гасфорта для строительства спортивно-патриотического центра. В пятницу, 22 мая, в ходе обсуждения спикер Алексей Чалый заявил, что речь идет об «уникальном объекте 2,7 кв. км» и озере на этой территории. «Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно», – заявил он. По его мнению, такие вопросы должны решаться только по итогам «широкого общественного обсуждения».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в свою очередь заявил депутатам, что действие постановления от 12 мая, которым правительство города выделило байкерам землю в аренду на десять лет, уже приостановлено.

Между тем, 23 мая к зданию заксобрания города приехали несколько байкеров, один из которых сообщил, что их лидер Александр Залдостанов вызвал Алексея Чалого «на дуэль на любой информационной площадке», где готов дать ответ «на всю его ложь и некомпетенцию». Байкеры потребовали, чтобы спикер вышел к ним лично, но он так и не появился. В окружении Чалого объяснили, что «Ночные волки» приехали к Законодательному собранию в его выходной день.

Севастополь, Наталья Аникина

Севастополь. Другие новости 25.05.15

Севастополь отказал байкерам в аренде земли вокруг горы Гасфорта. Хирург вызвал Чалого на дуэль. / Кристина Потупчик: Тезисы «кремлевской пропаганды» формируют общество. «Всегда быть против» не менее абсурдно, чем поддерживать каждое высказывание депутата Милонова». / Парадокс Путина. Народ не верит, боится, но почитает, – пишет британская газета. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках