российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-начальник управления капстроительства Севастополя увел из бюджета более 45 млн рублей

Экс-начальник управления капитального строительства Севастополя помещен под арест. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета России по Севастополю.

«По результатам проверок, проведенных следственными органами, МВД и ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления капитального строительства. Ему предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества, совершенного с использованием служебного положения в особо крупном размере», – сообщили в пресс-службе.

Следствием установлено, что чиновник в период с 1 июля по 31 декабря 2014 года, находясь в должности заместителя директора департамента городского хозяйства, вступил в преступный сговор, направленный на хищение бюджетных средств при заключении контрактов, с сотрудниками управления эксплуатации объектов городского хозяйства, находящимися в его подчинении. К планам чиновник привлек своего сына, с которым он принимал фактическое участие в управлении фирмой «Современные технологии строительства».

Чиновник и его сообщники создали условия, при которых в октябре 2014 года между управлением эксплуатации объектов городского хозяйства и «Современными технологиями строительства» был заключен контракт на работы по капитальному ремонту водовода. После на счет строительной фирмы управление эксплуатации объектов городского хозяйства перечислило денежные средства, а заказчику был представлен акт приемки, содержащий недостоверные сведения, в которых стоимость выполненных работ была значительно завышена. В результате из бюджета Севастополя были похищены денежные средства на общую сумму свыше 45 млн. рублей.

Напомним, в мае в Севастополе был арестован директор управления по эксплуатации объектов городского хозяйства, в отношении которого было возбуждено два уголовных дела. Чиновник подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и служебных подлогах.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 26.05.15

Авиаперевозчики не проявили интереса к 12 из 43 субсидированных маршрутов в Крым. / Чалый отправил Хирурга на конкурс. Спикер парламента Севастополя предложил предоставлять землю в аренду по закону. / Дешевые билеты в Крым получат жители 43 российских городов (СПИСОК). Власти РФ вдвое увеличили число субсидируемых авиамаршрутов в Симферополь. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках