российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлускони и Путин посетили в Севастополе кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта

Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетили в Севастополе кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта. В планах – посмотреть и другие достопримечательности Крыма.

«Первое место, куда Путин повез Берлускони в Крыму, кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта рядом с Севастополем. Краевед рассказал Путину и Берлускони, как итальянские солдаты оказались в Крыму в 1855 году. Сильвио: Итальянцы не хотели воевать с русскими», – написал в своем Twitter спецкор «Комсомольской правды» из кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

По его словам, «Путин предложил восстановить имена всех погибших итальянцев: их более 2000, и воссоздать на месте кладбища полноценный мемориал». «Сегодня и завтра Владимир Путин покажет итальянскому другу Сильвио Берлускони достопримечательности Крыма. Практически все», – написал корреспондент.

По данным «Крыминформа», сегодня вечером Берлускони может посетить Ялту и, в частности, Ливадийский дворец.

Напомним, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым в пятницу с частным визитом. Ранее глава Госсовета республики Владимир Константинов заявил, что власти Крыма готовят теплый прием экс-главе правительства Италии.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 11.09.15

В Крым прибыл экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Путин встретит своего друга в Севастополе. / В Севастополе погибла 5-летняя девочка, на неё упал шкаф. / Часть Севастополя осталась без воды из-за проведения аварийных работ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках