российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополь прибыла подводная лодка «Новороссийск»

Подводная лодка (ПЛ) «Новороссийск», завершив переход из пункта постоянной дислокации в порту Новороссийск, прибыла в понедельник в Севастополь. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

По его данным, в Севастополе будут проведены осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов ПЛ после завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот. После регламентных работ экипаж приступит к выполнению задач в интересах совершенствования собственной специальной подготовки и боевой подготовки противолодочных сил флота.

Отметим, что дизель-электрическая подводная лодка третьего поколения «Новороссийск» проекта 636.3 – первая из шести серийно строящихся для Черноморского флота.

Напомним, что 26 июля 2015 года командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко сообщил журналистам, что на Черноморском флоте происходит качественное обновление корабельного состава. «Мы получили три подводные лодки, которые участвуют в парадах на Балтике и Севере, а в следующем году будут участвовать в параде в Севастополе», – сказал Витко.

Кроме того, по его словам, фактически получены «два малых ракетных корабля, два сторожевых корабля, два патрульных корабля». «До конца 2020 года мы получим 54 корабля и судна», – подытожил Витко.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 28.09.15

Барак Обама: Нам нужно, чтобы Россия была сильной. США не заинтересованы в «холодной войне», – заверил американский президент. / Минобразования Казахстана: Учебники с российским Крымом соответствуют госстандарту. / Порты Севастополя и Керчи попали в «черный список» Порошенко. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках