российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе срывается строительство онкодиспансера и больницы скорой помощи

Строительство онкодиспансера и больницы скорой помощи в Севастополе, запланированное в рамках ФЦП, находится под угрозой срыва. Об этом сообщила сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

Как передает корреспондент NDNews, по ее словам, реализация программы затягивается, поэтому существует риск, что эти объекты так никогда и не построят. «В городе нет качественной помощи фактически ни по одному направлению системы здравоохранения», – посетовала сенатор и заявила, что рабочая группа по вопросам здравоохранения, созданная при Правительстве Севастополя, оказалась фикцией.

«Ни одни заключения и рекомендации рабочей группы фактически не были учтены. Внесения изменений в ФЦП нет, хотя Сергей Меняйло заявлял, что они будут сделаны, что подписаны распоряжения, что средства пойдут по перераспределению статей, что выделены участки земли и проведено кадастрирование», – сообщила Тимофеева. Выигравшая конкурс фирма, по словам сенатора, не имеет опыта в проектировании и строительстве объектов сферы здравоохранения.

Вместе с тем, уже три компании, участвовавшие в торгах, подали заявления в ФАС с требованием пересмотреть результаты конкурса.

Напомним, в конце прошлого года председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый подал в отставку. Он оценил работу городских властей как неудовлетворительную и посоветовал губернатору Сергею Меняйло поступить так же.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 11.01.16

В 2016 году в России будут больше отдыхать. Високосный год подарит дополнительный выходной. / Владимир Путин: Бог поступил с Крымом по справедливости, а границы для меня не важны. Мнение президента РФ в изложении немецкого издания. / Путин обозначил главную ошибку России и упрекнул НАТО в желании «царствовать» в Европе. «Уселись на трон, а теперь вот обсуждаем кризисы». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках