российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Севастополя поставили пятиметровый макет памятника Потемкину

В Севастополе на Приморском бульваре появился полноразмерный макет памятника одному из основателей города Григорию Потемкину.

Как передает корреспондент NDNews, сам памятник планируют установить на этом месте уже осенью. Сейчас специалисты определяют, насколько гармонично монумент впишется в архитектурный ансамбль.

«Это очень важный вопрос, потому что пространство вокруг памятника сжатое, и хотелось бы, чтобы, с одной стороны, памятник выглядел монументально, а с другой – не задавил окружающее пространство. Мы посмотрим на этот проект с разных сторон, в том числе и со стороны моря – мыса Хрустального. Очень важно, чтобы этот памятник грамотно и точно формировал морской фасад Севастополя», – пояснил председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Напомним, памятник князю Потемкину собираются установить по инициативе депутатов Госдумы РФ за счет деньги меценатов. В июле прошлого года на Приморском бульваре заложили первый камень на месте будущего монумента. Автором работы выступил московский архитектор Владимир Кереметчи, а высота памятника составит 4,5 метра.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 19.02.16

20 февраля в жилом районе Севастополя взорвут бомбу – настоящую. / В Севастополе новый оператор начал продажу sim-карт. / Музеи рано закрываются, а причалы неисправны: в Крыму подняли проблемы организации экскурсий. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках