российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный путешественник добрался вплавь от Сочи до Севастополя

Юрий Бурлак окончил свой пятисоткилометровый заплыв через Черное море, «пришвартовавшись» в бухте Омега. Житель кубанского города Армавир начал одиночный заплыв по Черному морю из Сочи в Севастополь в начале июля.

Как передает корреспондент NDNews, путешественник плыл по морю с привязанным к поясу специальным надувным плотом, который тащил за собой на веревке. На плоту имелись питьевая вода, продукты, вещи, медикаменты. На нём же Бурлак и ночевал. На плоту также был электронный маяк, кроме этого дважды в сутки Бурлак связывался с оперативным дежурным МЧС. О том, что путешественник достиг берега в районе Дикой Омеги, сообщают жители Севастополя в социальных сетях. В необычном путешествии Бурлака сопровождала жена.

В 1990-х годах Бурлак получил тяжелую травму позвоночника и, чтобы восстановиться, по совету врачей начал заниматься плаванием с нагрузкой. А впоследствии начал совершать длительные заплывы, самым долгим из которых и стало плавание в Севастополь.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 22.08.16

Климкин не способен общаться с Лавровым: Украина обратится в арбитраж по морскому праву из-за Крыма. / В Крыму объявлена облава на скрывшихся украинских подрывников (ФОТО). / Жители Керчи просят Путина и Медведева оставить в городе ценные исторические находки из Аджимушкая. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках